Events


Wir sind weltweit auf zahlreichen Messen vertreten und freuen uns, Sie vor Ort kennenzulernen.

  • 01.06.2019


    BLECH EXPO

    Messeort: Stuttgart, Deutschland

    Messetermin: 5. – 8. November 2019

    Ansprechpartner: Stefan Kaulfuss, s.kaulfuss@leifeldms.com

  • 03.01.2019


    CIIE – China International Import Expo

    Messeort: Shanghai, China

    Messetermin: 5. – 10. November 2019

    Ansprechpartner:Marco Drees, m.drees@leifeldms.com und Lena Huang, y.huang@leifeld-ms.cn

  • 10.10.2018


    FABTECH

    Messeort: Chicago, USA

    Messetermin: 11. – 14. November 2019

    Stand: D 46062

    Ansprechpartner: Matthias Schachtrup, m.schachtrup@leifeldms.com und Ralf Günnewig, r.guennewig@leifeldusa.com

  • 01.06.2018


    Bereits gelaufene Messen:

  • 02.05.2018


    BerufsOrientierungsmesse 2019

    Messeort: Warendorf, Deutschland

    Messetermin: 02.-03 Juli 2019

    Stand: G53

    Ansprechpartner: Jacqueline Müller, j.mueller@leifeldms.com

  • 01.05.2018


    METALLOOBRABOTKA

    Messeort: Moskau, Russland

    Messetermin: 27. – 31. Mai 2019

    Stand: Halle 2.2., Stand E26

    Ansprechpartner: Gregor Lempa, g.lempa@leifeldms.com und Luidmila Tarasenko, l.tarasenko@leifeldms.ru

  • 01.04.2018


    CIMT – China International Machine Tool & Tools Exhibition

    Messeort: Peking, China

    Messetermin: 15.- 20. April 2019

    Stand: Halle W1, Stand A109

    Ansprechpartner: Marco Drees, m.drees@leifeldms.com und Lena Huang, y.huang@leifeld-ms.cn

  • 01.03.2018


    WIN EURASIA

    Messeort: Istanbul, Türkei

    Messetermin: 14. – 17. März 2019

    Stand: Halle 3, Stand E 247

    Ansprechpartner: Stefan Rasche, s.rasche@leifeldms.com

  • 02.02.2018


    St. Petersburg Technical Fair

    Messeort: St. Petersburg, Russland

    Messetermin: 12. – 14. März 2019

    Stand: B22, Pavillion F

    Ansprechpartner: Gregor Lempa, g.lempa@leifeldms.com und Liudmila Tarasenko, l.tarasenko@leifeldms.ru

  • 01.01.2018


    Ahlener Ausbildungsmesse

    Messeort: Ahlen, Deutschland

    Messetermin: 09. März 2019

    Stand: 57

    Ansprechpartner: Jacqueline Müller, j.mueller@leifeldms.com



		

Ihr Kontakt zu Leifeld

Schreiben Sie uns eine Mail


info@leifeldms.com

Rufen Sie uns an


+49 23 82 96 60 70

Nutzen Sie unser Formular


Unser Formular